Официальный дистрибьютор
в г. Ростов-на-Дону

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Прованс – это стиль дизайна, рожденный беспечной французской провинцией. Фасад в стиле прованс выглядит просто и без особых затей, но аккуратно, мило, уютно. К особенностям стиля прованс можно отнести:




  • экологичные, природные материалы,
  • цвета естественного окраса,
  • фурнитуру, выкованную или вырезанную из дерева,
  • декор, выполненный вручную (или имитацию).

Цветовая гамма стиля Обычно для отделки фасада домов в стиле прованс используют светлые оттенки. Темные цвета лучше использовать для отделки (ступени, балки, обрешетки, наличники, перила).

Виды материалов Для дизайна в стиле прованс используют натуральные стройматериалы, или же их копии:

  • декоративные штукатурки,
  • деревянные балки, вагонка,
  • камень неискусственного происхождения, бут.

Также в архитектуре наших дней могут использоваться панели для фасада или сайдинг, повторяющий каменные поверхности. Эти панели можно найти в ассортименте продукции компании «Альта-Профиль».

Для лучшего соответствия стилю фасад дома в стиле прованс можно дополнить и таким же интерьером. Отлично будут подчеркивать стиль провинциальной Франции фонтаны, элегантные беседки, кованые столики и скамейки, а также уличные фонари, изображающие старые керосиновые лампы.

Отзывы

Егор Стуков

Мы уже одиннадцать лет работаем с панелями сайдинга. За все это время мы сталкивались со многими марками. Если же заказчик приобрел сторонний материал, монтируем без проблем любой – опыт будь здоров. Здания после нашей работы смотрятся изысканно и ухоженно. А вот что с ними случается дальше, вроде бы не наше дело, но обидно наблюдать уже на следующий сезон покрученные и неодинаково выгоревшие панели сайдинга. Как правило, это случается, когда отдают предпочтение недорогому сайдингу. Но когда у нас заказчики спрашивают совета, рекомендуем «Альта-Профиль». Ассортимент этой компании имеет абсолютно все для украшения дома – от цоколя до софитов, огромный выбор цветов и фактуры панелей на любой кошелек. Даже водосточные системы можно выбрать из различных цветовых сочетаний молочного, белого, коричневого цветов. Все материалы отлично выдерживают сложности климата нашего региона. Дилерская сеть широкая, поэтому гарантировано и достойное качество материалов, и быстрая доставка заказов. Не так давно устанавливали панели сайдинга на новую обрешетку из пластика. Так это вообще песня! Советуем всем.

Алексей Дворкович

После изучения отзывов на форумах мы с супругой пришли к мнению о том, что любой продавец хвалит свой товар. Пошли в строительный супермаркет, чтобы реально увидеть представленные образцы панелей сайдинга различных марок и порасспрашивать консультантов. В итоге избрали «Альту» – сайдинг из акрила премиум класса цвета хаки для облицовки стен здания, а также коричневую, как внутри так и снаружи, систему водостока. У нас фундамент сделан из бутового камня, поэтому сочетание хорошее получилось. Нанимали профессиональных монтажников. Вот уже прошло несколько лет, пока ни малейших проблем не случается.

Анастасия Прохорова

Муж оригинально сделал тест сайдинга «Альта-Профиль» – попросил у приятеля, который на тот момент начал осуществлять отделку фасадов сайдингом, остатки панелей и облицевал ими конуру дворовой собаки. Монтаж оказался очень простым, а панельки на протяжении почти года не поменяли ни форму, ни цвет даже на той стене будки, на которую днями напролет попадали лучи солнца. Этой весной установили сайдинг «Альта-Профиль» на дачу. Получилось очень красиво.

Даниил Портков

Смело советую всем заказчикам облицовку панелями сайдинга «Альта-Профиль», потому что цена вполне доступная и превосходное качество. За три года работы нашей бригады не подали ни одной жалобы на строительные материалы этой компании. Особенно удобно то, что имеются все требующиеся доборные элементы, фирменную крепежную систему и водосточные системы. Вот почему монтаж проводим максимально быстро, да и дома смотрятся просто здорово.

Сергей Севастьянов

Очень доволен, что около шести лет назад облицевал дом панелями сайдинга, а не декоративной штукатуркой. Сосед каждый год все подкрашивает да помазывает, скорее всего, плохой материал купил, а я только струей воды из шланга пыль и грязь со стенок обмываю. Но главное то, что в летнюю жару почти совсем не включаю кондиционер, а в зимние холода экономлю на отоплении, потому что слой утеплителя между сайдингом и стенами проложил. Эффект термоса вышел!

Евгений Лесов

Вдруг будет полезен мой опыт тем, кто планирует на установке сайдинга немного денег сэкономить. Целиком браться за эту работу я побоялся из-за того, что стены моего наследственного домика в деревне не отличались прямыми линиями. Так я нанял специалистов, чтобы они обрешетку установили, а после вместе с сыном в свободное время собирал панели. Положил между панелями и стенами хороший утеплитель. Работа чистая, в теплое время даже доставляет удовольствие. Никуда не спешили, поэтому мы пару месяцев потратили. В итоге сделали довольно аккуратно, даже уголки, и по периметру дверей и окон никаких оплошностей. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил двухпереломный кремового цвета. И водосточную систему этой же компании. Взял коричневые, с внутренней поверхностью молочного цвета. Два с половиной года уже прошло, а все смотрится как вновь установленное, вода не протекает.

Станислав Стацкий

Что касаемо сайдинга – купил для садовой беседки наиболее дешевый сайдинг компании «Альта-Профиль». Потолок сделал белыми листами, а стеночки внутри отделал салатовым. Уголки и планки все белые поставил. За семь лет белое не пожелтело, салатовое не выцвело. Поверхности сайдинга не расслоились, не потрескались. А с наружной стороны все заплел вьющийся плющ. Пыль смываем шлангом во время полива участка. Очень практично и уютно получилось.

Павел Стуков

Наш дачный дом достаточно старый – около четырех десятков лет, но стены и фундамент сохранились довольно хорошо. Зато шиферная крыша покрылась мхом, водостоки оцинкованные стали, как решето. Позапрошлой весной решили смонтировать мягкую кровлю и поставить пластиковые водостоки. Для монтажа кровли пригласили профессионалов. Они порекомендовали водостоки «Альта-Профиль» ставить. Домик у нас одноэтажный, так что устанавливали мы их своими силами. Сборка – словно детский конструктор, да еще защелкиваются очень просто. Не нужно ни специнструмента, ни клея. Собирали желоба на земле, затем устанавливали их по периметру на кронштейны. В осенний период просветы листьями не забивались, в зимний период водосточная система снег выдержала. Уплотнители очень качественные, протечек не наблюдалось.

Павел Мальков

В нашем городке уже множество домов облицовано панелями сайдинга. Есть и удачные варианты (более двенадцати лет никаких нареканий), и не совсем (в первые несколько месяцев у наших соседей обшивка потрескалась). Среди удачных примеров был импортный сайдинг и продукция компании «Альта-Профиль». В магазине нам пояснили, что альтовский импортному не уступает сейчас по качеству, а стоимость его дешевле потому, что его делают без наценок и пошлин. Предупредили, что устанавливать следует как требуют правила, если решим самостоятельно все сделать. К тому же, мы узнали, что у соседей сайдинг был нормальный, а покорежило его из-за неправильной установки. Поэтому в первые месяцы весны позовем профессионалов по рекомендации знакомых. Лучше им за работу произвести оплату, чем после старое все снимать, на новый материал тратиться и потом таки нанимать мастеров.

Сергей Момот

Основные преимущества сайдинга данной фирмы для меня – это упругость, долговечность и возможность приобрести родные комплектующие: углы, планки; к тому же, замки крепятся беспроблемно. Сделав все необходимые замеры, в домашних условиях подсчитываю с помощью калькулятора на официальном сайте фирмы, сколько нужно материалов. После этого с заказчиком смотрим разные сочетания цветов и окончательно подсчитываем стоимость. С поставкой ни разу не было проблем – логистика отменная у дилеров. Работаем втроем, без суматохи и лишних движений. За 7 лет – ни одного нарекания ни на сайдинг, ни на качество выполненных работ.

Евгений Жемчужников

Хочу поделиться своими впечатлениями о новой пластиковой обрешетке под сайдинг данной фирмы. Система – выше всяких похвал. Нетяжелая, не ржавеет и не подвержена гниению. Не разрушается от грибка, жучки не поточат. Показатели температуры одинаковые с панелями, поэтому фасад не поведет. корректировка воздушного зазора 20 – 60 миллиметров. Профили подобраны под различные панели, потому их форму выпуклой будут поддерживать. Есть плоские профили под отделочные и монтажные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без утеплителя. Имеем приятный такой конструктор, гарантирующий полное отсутствие недочетов при монтаже и в несколько раз упрощает и ускоряет работу. Теперь буду использовать только этот материал.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Москва

Покупал сайдинг три года назад. Не был уверен, как фасад переживет зиму – а они у нас суровые. Морально приготовился к тому, что после морозов появятся трещины или еще какие-нибудь дефекты – товар-то недорогой. Но вот уже третью зиму подряд наблюдаю за цоколем, сайдинг стоит, как новый. Могут же наши делать, когда хотят!

Евгений Добролюбов

Евгений Добролюбов

режиссер

г. Чебоксары

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Саратов

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Ростов-на-Дону, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.